Страницы: 1
Xp secirity center взбесился...
 
вобщем вот в чем дело, было все хорошо комп работал отлично, я уезжал на все лето и комп никто не включал, приехал - XP Security Center орет что меня на компе 27 (!) вирусов. я подумал что это все изза того что у меня нет антивируса. я поставил доктор веб, он полностью просканил компьютер и вроде ничего не нашел. а потом доктор веб стал считать вирусом этот самый Xp secirity center! A Xp secirity center считает доктор веб вирусом! даж незнаю что делать, пробовал удалить нафиг xp security center так он не удаляется! да еще и предлагает купить антивирус за 100$ ! подскажите что сделать пожалуйста. очень прошу вас! вот [URL=http://avoreg.ru/v.php?id=ffc64ffb480027ade02fea50e302f798]скрин[/URL]

в опциях он отключается, но при следующем запуске компьютера снова начинает орать. все дело в том что это окно выскакивает каждые 5 минут, и это ужасно раздражает. когда пытаюсь его удалить совсем пишет "не удается удалить, Диск может быть преполнен или защищен от записи, либо занят другим приложением.

очень надеюсь на вашу помощь! зарание спасибо
Изменено: Андрей Кулаков - 20.10.2008 17:03:15
 
или же можно как нибудь заблокировать это приложение Xp Security center чтобы он не смог постоянно выезжать на экран?
 
Цитата
Андрей Кулаков пишет:
я уезжал на все лето и комп никто не включал, приехал - XP Security Center орет что меня на компе 27 (!) вирусов.
=)) Это ещё ладно... У меня старый компьютер нагло отказывался включаться!) Там с каждым разом что-то ломлось...
Цитата
Андрей Кулаков пишет:
пробовал удалить нафиг xp security center так он не удаляется! да еще и предлагает купить антивирус за 100$ !
А может это коварная задумка майкрософт? =))
Цитата
Андрей Кулаков пишет:
пытаюсь его удалить совсем пишет "не удается удалить, Диск может быть преполнен или защищен от записи, либо занят другим приложением.
Ну варварское удаление exe_шника осуществить можно... Безопасный режим вам в помощь...

P.S. Покапайтесь в службах (на свой страх и риск, естественно)...
 

Все я здесь сообщаю , из моего личного опыта.Неоднократно были подобные ситуации.

Нужно прежде всего удалить Xp secirity center или сделать его неативным на время.Я перечитал ваше сообщение.Чтобы удалить Xp secirity center в диспетчере
задач завершить все задачи,связанные с Xp secirity center.
Скачать и установить антивирус Awast (для домашнего использования он бесплатный).Его тоже нужно настроить в неактивном режим (отключить сканер доступа).Его можно будет использовать для защиты от вирусов как оновной постоянно.
Отключить автоматическое восстановление.Сделать достуными все каталоги
System Volume Information и удалить все их содержимое.Дело в том,что после удаления всех вирусов при перезагрузке вирусы из этих каталогов появятся в системе.Лечатся они в них плохо и кроме того ускориться сканирование антивирусом.
Доступ делается так.В панели управления свойства папок- вид-показывать скрытые файлы и папки.
В проводнке стать на диск,в правом окне System Volume Information -
общий доступ и безопасность-доступ-поставить галочку открыть общий доступ
к этой папке-ок .
В DrWeb(я использую DrWeb4.44) отключить Spider и использовать антивирус в режиме поиска вирусов "выборочно".В дальнейшем его не восстанавливать.
Теперь все завист от того какие у вас вирусы и сколько их и что поражено.
Лучше всего получается,если у вас есть еще одна установленная система и из нее
можно лечить системные файлы другой системы.А если только одна система,то все намного сложнее.Вам даже стереть пораженные файлы будет нечем.Если есть возможность лечить систему ,подключив к другому компьютеру.Но тут есть очень большая вероятность заразить другую систему,впрочем как и вторую ситему на диске.
Если ваша система более-менее работает,то попробуйте лечит пораженные файлы,и если невозможно удалять.Если вам повезет и после удаления файлов все будет работать,прогнать выборочно все диски.
DrWeb обладает очень хорошим своством.Он позволяет лечить файлы не по одиночке,а группой.Так у меня было обнаружено на диске около 600 пораженных файлов и после сканирования почти все вылечил и многие удалил.
Только нужно найти причину,почему некоторые файлы не позволяют сделать "выбор
всех".Это прежде всего пораженные архивы и еще некоторые файлы.Против них не нужно ставить зеленый кружок выбора.
Вобщем желаю успеха.Только нужно освоиться с DrWeb.
Ну а если все-таки от вирусов таким образом избавиться не удастся,т.к.
системные активные файлы не только лечить но и удалить невозможно из той же системы .Есть только одна возожность -сохранить непораженную вирусами
информацию и после форматирования диска установит систему снова.У меня до такого ни разу не доходило.


 
Кстати,некоторые файлы,особенно "таблетки" воспинимаются ,как пораженнае
вирусом типа троян.Чтобы скопировать их, в Awast нужно на время остановить сканер доступа.
 
Попробуйте программы типа Uninstall Tool.
Этот может "насильно" удалять приложения безследно.
Удачи!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)