Страницы: 1 2 3 След.
S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - тот самый S.T.A.L.K.E.R.
 
[IMG]/upload/iblock/e15/e152577dae2c1407470bd5922a319450.jpg[/IMG]
[url=/articles/5238.php]S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - тот самый S.T.A.L.K.E.R.[/url]

После наших предыдущих статей о серии игр S.T.A.L.K.E.R., у игрока могло сложиться впечатление, что "того самого S.T.A.L.K.E.R." никогда не было и не будет, как и всяких других вещей, начинающихся на "тот самый". Но, оно было ошибочным. Встречайте - S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти, или же "тот самый S.T.A.L.K.E.R.".
 
Это оддна из лучших игр которые я играл - я прошол и Тени Чернобыля и Чистое небо и могу с увереностью сказать что это лучший сталкер который зделали в GSC. На в игре есть один минус - это ролики, они очен плохие и порртят отмосферу тем, что показуют ГГ от третьего лица, а это портит ощющение что ты и есть герой игры, а особенно что ГГ говорит! Почему вы думаете Гордон Фаримен за все части Half-Life не сказал не слова - потому что игрок должен думать что это он там, что это он отвечает!
Игре ставлю 9.7/10 (Поставел бы 9.9/10 но эти ужасные ролики >_< !)!
 
Игре ставлю твёрдую двойку,я не пожалел,что купил не лецензионку.Графика отстойная,абсолютно не нужный фриплей(во всяком случае не тот который многие ждали).А уж впихнуть вспомнившего всё Стрелка(который ни чего не понимал в найденых документах,а тут вдруг его сделали руководителем научно-исследовательской группы),которому подсказал путь к воякам погибший от зубов слепых псов ещё в Тенях Чернобыля Проводник.Да,кстати,как же его вояки сразу не пристрелили,ведь он в одиночку в ТЧ убил весь личный состав КПП и караульную точку под ЖД мостом на Кордоне?И многое другое,что уже и не вспомню,так-как слишком зол на игру.
 
Ставлю 9.8 из 10.
Не 10 только из-за постоянного глюка с проваливанием ГГ по пояс под землю, отсутствие вкладки "контакты" в КПК и практически ПНВД (прибор ночного видения).

А во всём остальном игра оставляет хорошее впечатление. Наконец то её доработали и научили NPC нормально действовать, а не тупо ходить гуськом.
Очень радуют продуманные и разнообразные квесты.
Несколько разочаровало количество подземелий и лабораторий. На мой взгляд из-за этого игра несколько потеряла в атмосферности, по сравнению с "Тень Чернобыля".
 
Капец, Начну по порядку.
1) Графика хорошая. Не у всех современыз игр такая есть.
2) Лиса можно спасти от собак, а Проводник вообще по идее не должен от собак отбиваться. И при желаниии его тоже можно спасти.
3) Стрелок убил военных. Как они могли узнать что это был имеено он? Свидетелей не осталось. Кличку того кто на них напал, они передать не могли так как незнали её.
4) Не понятно почему ты решил, что стрелок всё свпомнил. Ведь он говорит то что узнал из прошлой части. И тем более у него была целая кипа бумаг записок Стрелка ещё пори памяти. Он их мог прочитать и вспомнить
 
EvBlack,
1 Ответь пожалуйста,сколько раз можно спасать Проводника и Лиса от собак?Или мне вместо того что бы идти на встречу с Доктором,нужно было исполнять роль телохранителя при Проводнике и Лисе?
2 Вояк Стрелок,будучи ещё Меченым,перебил не одномоментно,не оружием массового уничтожения.Кто то его увидел,идентифицировал по сигналу ПДА,а под ЖД мостом его не раз уже видели и брали за проход взятки.
3 Уменя довольно-таки мощный компьютер,вЗП все установки поставил на максимум,в отличии от других,у меня ни кто под землю не проваливался,но графика(это я озвучиваю лишь своё мнение)мультяшно-тусклая.Да,Припяти я ставлю 5 из 5,но за остальное 2.Шести угольные бутылки,НПС нарисованы так,что кажется,что художник когда их рисовал,был вусмерть пьяным.Единственное,что порадовало,поведение мутантов,а кровососам ставлю не 10,а 15.
 
EvBlack,
извини,забыл.В Тенях Чернобыля,Стрелок на протяжении всей игры думал,что он Меченый,что его послали убить Стрелка,но в лаборатории О-Сознания ему напомнили,кто он есть на самом деле,да и ранее Доктор говорил с ним,как со Стрелком.А найденые записи Призрака и Клыка,да плюс выше сказаное,вернут память любому амнетику,если он конечно не полный идиот,а Стрелок не идиот,а неуч.
 
Капец, вояк перебил не Стрелок, а Меченый. Так что то, что вояки не знают, что это именно он перебил их сослуживцев, вполне понятно.
 
DEATH 999,
тогда получается он поменял не только свой ПДА,но и личный сигнал,по которому идентифицируется человек.Причём,если судить по книгам,сигнал,исходящий от человека через ПДА в сеть-уникален.Конечно можно постоянно защищать создателей игры,а они будут придумывать отговорки типа-цитирую"Это Зона,в ней всё возможно".
 
Капец, так ведь в его ПДА, как я понимаю, кто то изрядно покапался перед тем, как он попал к Сидоровичу. Иначе он бы знал, что он не Меченый, а Стрелок.
А так, из тех же книг известно, что КПК можно перепрограммировать, что бы ни кто не узнал владельца.

А если брать заварушку на ЧАЭС, в конце игры, так там вообще было непонятно кто и куда бежит и в кого стреляет. Так что вполне возможно, что вояки и не знали Стрелка.
Опять же, на посту, под мостом, у вояк не было рации, что бы сообщить что их обстреливаю, а уж тем более они не могли сообщить, что их всех перебили (я лично им ничего не платил ни разу. просто первый раз обошёл через насыпь справа от поста, а во второй раз просто перебил их всех).
Да и в заварушке на блокпосту (когда нужно забрать контейнер для Сидоровича вояки даже не вызвали подкрепление.

Так что этот вопрос можно трактовать в любую сторону. Но я склоняюсь всё же к тому, что всё вполне логично.
 
DEATH 999,
Во первых, если ты служил в армии, то ты знаешь, что на любом блокпосту есть рация, всё-таки место это-зона ведения боевых действий и ведения свободного огня. Во вторых, на ЧАЭС после высадки с вертолёта, а играл я не раз, вояки тут же в меня начали стрелять. А перед тем как вертолёт приземлился, с борта был разговор, что мол их монолитовцы обстреливают неизвестным оружием и какой то сталкер пробирается к энергоблоку. Даже если учесть, что по ПДА нельзя узнать человека, то как вояки в ЗП узнали, что именно Стрелок ходил к энергоблоку? Ведь в ЗП он придя к воякам успел только представиться, а ему уже начали говорить, что наслышаны о его подвигах на ЧАЭС. От тех вояк, что прилетели на вертолётах, в ТЧ, инфы ни какой не могло поступить, они, кого не убили монолитовцы, погибли от выброса.
 
Почему то мой прошлый пост модеры не напечатали, значит они так выражают своё несогласие со мной. Ну и ладно, раньше этот обзор был критичен ко всем играм, а сейчас стал похож на "Игроманию", которая почти раболепно преклоняется перед г-ном Григоровичем и его командой! СТЫД ВАМ И СРАМ господа. Нужно уметь не продаваться.:(((((
Изменено: NoSmoke - 03.11.2009 09:42:27 (Пробелы после точек и запятых ставить не забывайте, тогда и модерироваться будет быстрее.)
 
Рация могла сломаться, ну да ладно. В конечном счёте это не так важно. Важнее то, что они наконец то смогли выпустить достойный продукт, не заставляя пользователей выступать в качестве бета-тестеров.
 
Нифига это не "тот самый". Это просто очередной аддон, не более.
 
нужен патч к игре S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти , выбивает на пятом уровне, по пути на припять, где достать??????
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)