Страницы: 1
13 новых возможностей Windows 8
 
[IMG]/upload/iblock/6fd/windows-8-features.jpg[/IMG]
[url=/os/windows_8/13_novykh_vozmozhnostey_Windows_8.php]13 новых возможностей Windows 8[/url]

Апгрейды, миграция, проблемы поддержки – IT-администраторы, вероятно, уже страшатся следующего крупного релиза Windows. Однако Windows 8 предложит им и простым пользователям ряд интересных возможностей.
 
1. Ribbon интерфейс (ленточный который - я отдаю ему все 5++, здорово, классно (отстаиватели "классического меню" - занудливые чурбаки, не хотящие ни как увидеть все преимущества нового интерфейса!!!)) .. ну оспорьте, я не против... например, иду на вкладку (я сейчас про Office 2007-2010 положенный в интерфейс и винды 8) Вставка-таблица.. я вижу в рил-тайме как моя таблица будет отображена и прога "чувствует" , что я работаю с таблицей и подсвечивает все действия с таблицей, расширяя возможности ленты для нее и так над любыми моими действиями). Так-же и винда 8 (я не беру себя программером на уровне супер, но присмотрелся и некоторые приложения переделал под Ribbon и юзеры "пофыркав" признались, что оно гораздо удобней... надо только привыкнуть...)

тут отступление.. мое личное мнение, которое ни кому не должно быть интересно - это службы приложений он-лайн.. т.е. это наверное хорошо, но мне лично не интересно

2. ctrl-alt-esc , т.е. диспетчер задач - для меня,опять-же лично, как это реализовано в Win8 - просто впечатляет!!!... респект разработчикам!!! Это реальный прогресс!!!
3. Hyper-V - классная вещь на самом деле, но для обычного юзера , проще имулировать ОС на базе VMware или VirtualBox - для целей поиграться и поюзать разные ОС... Не принижая ни в коем разе Hyper-V - это разработка более для админов, виртуализирующих ОС и как правило в этих ситуациях -серверные ОС... ну включили и включили в воркстейшн ...
Изменено: zdm - 17.02.2012 22:54:04
 
4. На счет Windows to Go - как я понимаю - это по сути перемещаемые профили, как в Win Server Active Directory, отличием является то, что пользовательский профиль хранится и переносится при логине на любую машину в домене не с контроллера домена, а с флэшки... Ну что-же довольно не плохо. Хотя я лично, не очень люблю подобный подход (вообще перемещаемые профили, сейчас немного оффтоп), в связи с тем, что
1. По любому должны быть установлены все приложения и точно по таким-же путям от куда перемещается профиль, что бывает довольно не часто. А пользователь как правило работает за одним компом и редко гуляет по другим. И лишний раз при логине нагружать сеть перемещением профиля не считаю целесообразным.
2. Найдется всегда кто нибудь, кому трудно объяснить, что "рабочий стол" - это то-же диск C:\ и еще сложней объяснить перемещаемый профиль и что он, дебил, храня музыку свою на рабочем столе, убивает сеть когда логинится и выключает комп и еще не дай бог с другой машины. Можно конечно квотировать дисковое пространство и другие меры предпринимать но.....
 
5. Два приложения на экране - мне трудно оценить, по сколько не юзаю планшеты и несколько работающих приложений отображенных в рил-тайме на одном экране, для меня норма с выходом первых версий Windows ... Навеялся анекдот где-то пятнадцатилетней давности:Подходит сын Била Гейта к отцу
-Папа, а что такое многозадачность?
-Ща сынок, погоди, дискетку отформатирую, покажу...
кто в теме тот поймет
 
Интерфейс Metro не на планшете-лажа полная, не нужен. В девелоперской я не нашел нормального главного меню, надеюсь, что в финальном релизе оно будет. Ужасающее управление мышью.
 
Все плюсы этого нового интерфейса просто блекнут когда задумываешься сколько места останется для отображения файлов в папке, усугубляют проблему бесконечно растущие вширь мониторы. Все таки дизайнеры Microsoft далеки от понятия эргономика :)
 
Исходя из неподтверждённой информации, в Windows 8 будет уделено внимание системе распознавания голоса и голосовому управлению. Среди других возможных нововведений предполагается присутствие улучшенной работы виртуализации, позволяющей виртуализировать всю операционную систему; тесной интеграции с мобильной версией операционной системы, поддержка распознавания жестов
Заявлена поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных и [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B9]стереоскопических[/URL] дисплеев.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)