Acer обошла Dell и заняла второе место в мире изготовителей ноутбуков

В четвертом квартале 2007 года, компания Acer сделала огромный шаг вперед и по всему миру поставила 5.25 миллионов ноутбуков, уступив лишь HP с более чем 6 миллионами. Dell заняла лишь третье место, поставив 4.64 миллиона единиц.

06.03.2008 12:07

Производители ноутбуков находятся в постоянной борьбе за мировое господство в своей области рынка, для чего постоянно подсчитывают и анализируют данные по числу проданных и поставленных ноутбуков. Одной из фирм, ранжирующих фирмы-конкуренты и выставляющих на всеобщее обозрение сводные таблицы по поставкам ноутбуков, является DisplaySearch. Согласно данных ее отчета, представленного на этой неделе, HP сохраняет свое доминирующее первое место в индустрии PC ноутбуков, тогда как Acer по числу поставленных компьютеров в мире обошел Dell и занял второе место.

По данным DisplaySearch, в четвертом квартале 2007 года, компания Acer сделала огромный шаг вперед и по всему миру поставила 5.25 миллионов ноутбуков, уступив лишь HP с более чем 6 миллионами. Dell заняла лишь третье место, поставив 4.64 миллиона единиц. Напомним, что недавно Acer приобрела таких производителей PC, как Gateway и Packard Bell, однако, по мнению исследователя, она могла бы и самостоятельно преодолеть Dell за счет своих брэндовых ноутбуков.

Acer обошла Dell и заняла второе место в мире изготовителей ноутбуков

Как видно, Toshiba, Lenovo и Fujitsu соответственно занимают четвертое, пятое и шестое места. Ниже их стоят Sony, Asus и Apple с примерно 1.4 миллионами ноутбуков каждая. Замыкают список все остальные компании с общим числом поставленных ноутбуков в 5.55миллионов.

По данным отчета, более 50% проданных ноутбуков имеют размер 15.4” с разрешением 1280х800. Второе место (23%) занимают модели с тем же самым разрешением, но с экраном в 14.1”. Интересны и региональные различия. Так, жители Японии, Китая и тихоокеанских стран предпочитают ноутбуки с размером в 12.1” и менее, тогда как население Европы, ближнего востока и Африки предпочитает 15.4” и более крупные модели.

Теги:  Acer   Dell
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)