AMD распространяет драйверы Catalyst 10.9 через Steam

Компания AMD на днях анонсировала соглашение с Valve, за счет которого геймеры теперь смогут обновлять драйвера своих видеокарт прямо через Steam. Также компания выпустила новый драйвер Catalyst 10.9.

21.09.2010 18:35

По данным последнего опроса на Steam, 87 процентов геймеров Steam пользуются видеокартами ATI Radeon с поддержкой DirectX11. Теперь они смогут проверять и скачивать себе новые драйвера от AMD прямо с сервиса – также как они устанавливают себе игры.

Стоит отметить, что Steam впервые используется для широкого распространения обновлений к файлам операционных систем.

AMD и Valve к достигнутому соглашению относятся положительно. Так представители AMD считают, что совместная работа компаний позволит предоставить геймерам наилучшие впечатления от игр, тогда как Valve считает, что соглашение поможет геймерам получить от своих видеокарт высочайшую производительность.

AMD распространяет драйверы Catalyst 10.9 через Steam

Пока не ясно, будут ли на Steam выкладываться бета-версии драйверов от AMD, однако первый полноценный драйвер - ATI Catalyst 10.9 – на сервис уже выложен. С собой он принес улучшения производительности для видеокарт серии ATI Radeon HD 5000. Так, в STALKER: Call of Pripyat на HD 5870 драйвер может повысить производительность до 20% (в зависимости от разрешения, наличия антияльсинга и ATI CrossfireX). В тоже время на HD 5770 в этой же игре драйвер обещает улучшить работу до 12%. Аналогичным образом в Chronicles of Riddick: Assault on Dark Athena на HD 5970 обещанное улучшение составляет 6%, на HD 5850 – 5% и на HD 5770 – 4%.

Также новый драйвер несет обновления профилей для таких игр, как Aliens Vs. Predator, Battlefield: Bad Company 2, F1 2010 и Kane & Lynch 2.

Не обошлось и без исправлений. В частности решена проблема с часами UVD, которые теперь при переходе из HD в SD будут возвращаться к нормальной скорости; также решена проблема с мерцанием при работе 3D-игр на HDMI-экранах при включенном QuadCrossFireX. Adobe Flash Player теперь не показывает зеленый экран после выхода из спячки, в Chronicles of Riddick 2: Assault on Dark Athena больше не будет искажений картинки при установке SSAO в “high”, и т.д. и т.п.

Скачать новый Catalyst 10.9 можно отсюда или же со Steam.

Теги:  AMD   Catalyst   Steam
Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)