Angry Birds Space скачана более 100 млн раз за 76 дней

Я думаю, никто не станет отрицать, что Angry Birds является самым популярным приложением, которое когда-либо появлялось на iOS. Злые птички вывели игры для iPhone на новые высоты и вызвали невероятный интерес к некогда неизвестной компании Rovio.

08.06.2012 06:39
Angry Birds Space скачана более 100 млн раз за 76 дней

Большую часть успеха принесла первая игра серии, но и каждое последующее дополнение также вызывали рост популярности. И, похоже, популярность игры вовсе не собирается снижаться.

Компания Rovio вчера в Twitter заявила, что ее игра Angry Birds Space, являющаяся наследницей оригинальной Angry Birds, была скачана более 100 миллионов раз. Да-да, вы не ослышались – 100 000 000 скачиваний! Причем, эта цифра была достигнута всего лишь за 76 дней после выпуска. Это более чем 1,3 миллиона скачиваний в день!

А теперь представьте себе денежную сторону вопроса. На iPhone игра стоит $0,99, на iPad - $2,99, а в Mac App Store - $4,99. Возьмите эти цифры и умножьте их на 100 миллионов, и вы получите хорошее представление о том, как хорошо бы вам сейчас жилось, если бы идея создания суицидальных птичек, убивающих хрюшек, пришла не к Rovio, а к вам.

Теги:  Angry Birds
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 2.93)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)