Бета-версия Opera 11 с возможностью группировки вкладок

Компания Opera выпустила первую бета-версию Opera 11. С собой Opera 11 beta принесла долгожданную поддержку расширений. Подобно Chrome и Safari, расширения в браузер устанавливаются в виде кнопок справа от панели поиска, добавляя в браузер новые возможности.

24.11.2010 21:38

В настоящее время для Opera доступно около 130 расширений. По сравнению с Firefox или с даже с Chrome это совсем не много, хотя в будущем число расширений должно увеличиться.

Другой большой возможностью Opera 11 beta стала группировка вкладок, которая будет полезна тем, кто регулярно работает с большим количеством вкладок. Группировка позволяет объединять вкладки по сайту или теме, подобно тому, как работает Panorama в Firefox 4.

Для использования группировки вкладок достаточно перетащить одну вкладку на другую, после чего рядом со вкладкой вы увидите небольшую стрелочку, которая позволит по необходимости просматривать содержимое группы

Не остались без улучшения и работа плагинов - плагины, вроде Flash, теперь можно настроить на загрузку по требованию. Да и производительность браузера немного улучшилась.

Пользователи Mac OS X и Windows могут скачать себе Opera 11 Beta уже сейчас. Однако пользователям Linux придется еще немного подождать.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)