Call of Duty: Black Ops побила рекорды продаж Modern Warfare 2

Долгожданная игра Call of Duty: Black Ops установила новый рекорд продаж. За первый же день, по данным Activision, игра была продана тиражом в 5,6 миллионов копий на $360 миллионов.

15.11.2010 00:28

Для сравнения продажи предыдущей версии игры, Modern Warfare 2, за первый день составили 4,7 миллионов копий на $310 миллионов. Обе представленные цифры характеризуют глобальные продажи, хотя в первый день продаж новая игра была доступна лишь в Северной Америке и Англии.

По сообщениям, за первые пять дней продаж Modern Warfare 2 выручила $550 миллионов. На то время это был рекорд среди всех выпусков игр, который принес больше денег, чем за аналогичный промежуток времени давал любой фильм.

Call of Duty: Black Ops побивает рекорды продаж

Вообще Black Ops является седьмой игрой популярной военной серии Call of Duty. По данным Activision, по всему в серию играет около 25 миллионов геймеров, уже проведших миллиарды часов за ней в онлайн. При этом Activision намерена поддерживать поклонников серии новым контентом и возможностями на более частой и регулярной основе.

Стоит добавить, что еще на прошлой неделе Activision не думала, что Black Ops обойдет Modern Warfare 2, даже несмотря на то, что месяц назад компания заявила, что предварительные заказы на Black Ops поступают быстрее, чем это было с Modern Warfare 2.

В целом же Call of Duty: Modern Warfare 2 принес разработчикам $1 миллиард. Возможно, что Black Ops сделает больше.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)