Цены на Xbox 360 будут снижены еще раз

Недавно компания Microsoft снизила цены на свои игровые приставки Xbox 360 20GB Pro, однако, это снижение может стать совсем не последним. Как стало известно одному надежному источнику, седьмого сентября крупнейший программный производитель  сделает еще одно снижение.

07.08.2008 12:16

Недавно компания Microsoft снизила цены на свои игровые приставки Xbox 360 20GB Pro, однако, это снижение может стать совсем не последним. Как стало известно одному надежному источнику, седьмого сентября крупнейший программный производитель  сделает еще одно снижение, чем продолжит свою ценовую войну с приставками конкурентов.

Как сообщается, на этот раз снижение цен затронет несколько разновидностей систем Xbox 360. Так, цена дешевой версии Xbox Arcade будет установлена на отметке в $199, более дорогой Xbox 360 Pro 60GB на $299, а Xbox 360 Elite – на $399. Вы спросите,  получит ли после этого компания хоть какую-нибудь прибыль от продаж своих консолей? Похоже, что получит. Разве, что Xbox Arcade за $199 будет находится “в минусе” на $10-$20 за каждую проданную приставку, что, впрочем, скорее всего, будет возвращено за счет продаж программ, аксессуаров и подписок.

Надо сказать, что за счет очередного снижения цен на консоли компания попытается расширить зоны своего влияния, подавляя таких конкурентов, как Wii и PlayStation 3. Однако производители последних, скорее всего, предпримут какие-либо ответные шаги (как это недавно сделала Sony, анонсировавшая свою 80GB PlayStation 3 за $399) и тогда планы Microsoft рухнут. Впрочем, давайте не будем строить догадки, а просто последим за развитием событий. Оставайтесь с нами.

Теги:  Xbox 360
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)