Цепная USB-пила распилит любое дерево

Из всех интересных USB-гаджетов, этот, пожалуй, самый уникальный. И хотя обычно у нас не бывает возможности поиграть с цепными пилами (по крайней мере, не в нашем офисе), пила с недавно запущенного сайта usbchainsaw.com заставила нас удивляться.

10.07.2009 12:43

Впрочем, возможно нам стоит стать немного кровожаднее – если не для журналистского опыта, то хотя бы для собственного наслаждения. Для тех, кто не понял, речь идет о цепной USB-пиле. На сайте производителя сказано, что она работает по принципу Plag and play, не требует никакой настройки, режет любую древесину и является первой в своем роде. Размеры новинки 385x147x130мм (длинной примерно с клавиатуру), а ее вес 3.7Кг. Пила совместима с PC, Mac и с большинством USB-устройств.

Цепная USB-пила

Надо сказать, что по каким-то признакам журналисты с engadget.com определили, что дерево – поддельное. Читатели пошли еще дальше и предположили, что и сама пила подделка (о чем, кстати, говорят обычные расчеты мощности USB-порта и пилы). Впрочем, возможно, пила лишь заряжается от USB, а работает автономно.

Подделка это или нет – решать вам. По данным производителя, стоимость пилы по предзаказу составляет $59.95. Поставка ее предполагается в сентябре этого года. Главное до этого момента найти ей хоть какое-нибудь полезное применение…

Видео ее работы можно посмтреть ниже:

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)