Число пользователей Steam превысило 30 миллионную отметку

Компания Valve сообщила, что дела у ее платформы Steam в последнее время идут отлично. За последние 12 месяцев число пользователей Steam увеличилось на 178 процентов, увеличив число активных аккаунтов примерно до 30 миллионов.

20.10.2010 18:31

За этот же период продажи на Steam увеличились на 200 процентов, и сейчас сервис предлагает примерно 1200 игр.

Пиковое число одновременно играющих на Steam геймеров также возросло до примерно трех миллионов, тогда как каждый день на Steam заходит шесть миллионов уникальных геймеров. Чтобы удовлетворить такой спрос была улучшена инфраструктура Steam, которая теперь может работать на 400Gps.

Число пользователей Steam превысило 30 миллионную отметку

По словам президента Valve Гейба Ньюэлла (Gabe Newell), Steam на пути к рекордному году за свою шестилетнюю историю. Этот год отмечен крупными разработческими улучшениями платформы с представлением поддержки игр для Mac, Steam Wallet, поддержки продажи элементов игр прямо из них и тому подобного.

Valve верит, что рост числа аккаунтов, продаж и числа игроков напрямую связан с вышеупомянутой работой. Более того, компания планирует продолжать разработку своей платформы, чтобы предложить разработчикам и издателям игр большее число маркетинговых, продажных и дизайнерских инструментов.

Теги:  Valve   Steam
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)