Crysis Warhead - пожиратель ресурсов?

На ежегодном игровом съезде Games Convention тестерам удалось оценить будущую новинку геймерского мира - игру Crysis Warhead. И надо сказать, они пришли к довольно печальным результатам.

28.08.2008 11:30

На годовом игровом съезде Games Convention тестерам удалось оценить будущую новинку геймерского мира - игру Crysis Warhead. И надо сказать, они пришли к довольно печальным результатам.

Дело в том, что в качестве тестирующего компьютера использовалась довольно мощная машина, обладающая процессором Core 2 Extreme QX9770, 4ГБ DDR3 1333 RAM-памяти и видеокартой Geforce GTX 260. Однако, даже при разрешении в 1152x864, выключенном антиальясинге (меню игры было недоступно) и DirectX 9, описанный выше компьютер показал довольно низкую производительность и огромное использование игрой оперативной памяти.

Crysis Warhead

Судите сами, в ходе вступительного видео число fps не падало ниже 41, а объем используемой памяти (по данным самой же игры) составлял 2,146МБ. В то же время в самой игре число fps в среднем составляло 35, в особо пиковых моментах снижаясь до 29, а объем используемой памяти так и находился на уровне около 2,190МБ. Для сравнения – аналогичный объем в Crysis составляет всего 1,300МБ.

Crysis Warhead

Да, пока еще рано о чем-то говорить - работа над игрой еще не закончена. Однако если так пойдет и дальше, и память будет расходоваться подобным образом, то ее производители определенно сорвут не плохой куш. Ведь обычных двух ее гигабайт попросту не хватит. Будем надеяться, что этого все же не произойдет, а показанные выше результаты, всего лишь результат “временной недоработки”, которая в дальнейшем будет исправлена, и мы с вами увидим более приемлемые системные требования будущей новинки. И пока разработчики трудятся над ее оптимизацией, вы можете посмотреть скриншоты Crysis Warhead.

Теги:  Crysis   Crysis Warhead
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)