Duke Nukem Forever не дает покоя 3D Realms и Take-Two

В ответ на заявления компании Take-Two в отношении Apogee Software Ltd. (3D Realms), последняя написала бумагу в южный окружной суд Нью-Йорка, в которой не признала большинство заявлений Take-Two и в процессе раскрыла информацию о том, что Take-Two разрабатывала с третьей студией новую игру Duke – Duke Begins.

26.06.2009 00:39

По заявлению Apogee, разработкой Duke Begins занималась одна очень хорошо известная команда. Игра должна была выйти в середине 2010 года под лэйблом 2K Games, но ее разработка была мистическим образом свернута в апреле 2009. На самом деле, по мнению 3D Realms, сделано это было совсем не случайно. По мнению компании, Take-Two отказалась от игры, чтобы снизить доходы 3D Realms и таким образом приобрести себе права на Duke Nukem за меньшую цену, на которую должна была от безысходности согласиться 3D Realms, чтобы остаться на плаву (особенно с неспособностью компании возвратить $2.5 миллионный долг, взятый у Take-Two в октябре 2007 года).

3D Realms

Помимо этого заявления, 3D Realms также заявила, что и сама вложила в разработку Duke Nukem Forever больше $20 миллионов. Для сравнения, разработка Grand Theft Auto IV  обошлась в $100 миллионов, Halo 3 в $30 миллионов, а Killzone 2 в $40 миллионов. В тоже время финансирование разработки вышеприведенных игр осуществляли издательства, тогда как 3D Realms последние тринадцать лет делала это сама, чтобы удержать в своих руках все права на интеллектуальную собственность.

Удивительно, но, не смотря на все слухи о том, что Duke Nukem Forever никогда не будет выпущен, 3D Realms заявляет, что все еще работает над игрой, хотя и сократила почти всех своих работников. По заявлению Take-Two, это возможно, только если у 3D Realms есть существенная сумма денег, скрытых на оффшорных банковских счетах. Впрочем, 3D Realms отрицает это.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)