Google Chrome 10 получил новые удобные возможности

Компания Google выпустила новую версию своего браузера – Chrome. Из обновленного браузера ушла поддержка H.264. С другой стороны Chrome 10 получил улучшенный движок JavaScript, который на 66% быстрее предшественника.

09.03.2011 23:44

Самые большие изменения получил экран настроек Chrome, который с одной стороны теперь выглядит как вкладка, а с другой - позволяет быстро находить нужный параметр:

Теперь пользователям не придется бесконечно искать способ импорта закладок или изменения домашней странички браузера. Вместо традиционных меню, пользователи теперь могут ввести требующуюся настройку прямо в строке адреса.

Также Chrome 10 получил новый движок Crankshaft JavaScript, который вошел еще в недавнюю бета-версию браузера. По данным блога Google, с новым движком даже самые сложные веб-приложения будут работать быстрее.

Любители поработать не только на работе, но и дома обнаружат более простой инструмент синхронизации своих закладок, расширений, паролей и настроек. Для использования этой возможности достаточно войти в свой аккаунт.
 
Стоит отметить, что отказ от поддержки H.264 не стал для многих большим сюрпризом, ведь ранее Google заявлял об отказе от него из-за проблемы с патентом группы других компаний, включая и Microsoft. Для контента HTML5 браузер все еще поддерживает кодеки Theora и WebM, оба из которых являются открытыми.

Напомню, что Chrome 9 вышел всего лишь семь недель назад. Поэтому, возможно, что к 2012 году мы увидим выход Chrome 24.

Скачать Google Chrome 10

Теги:  H.264   WebM   HTML5   Google Chrome
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.66)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)