Google+ получает поддержку персональных страниц

Когда ранее в этом году компания Google запускала свой социальный сервис Google+, она заявляла, что не позволит бизнесу и организациям официально основывать в соцсети свои аккаунты.

08.11.2011 18:10

Но теперь компания изменила свое мнение, ведь Google+ уже позволяет компаниям и группам запускать свои собственные странички Google+.

По словам Google, компании, имеющие страничку Google+, могут быть также включены в поисковые результаты на основном сайте Google. Facebook этого предложить не может.

Кроме того, Google анонсировал так называемый Direct Connect. Вкратце, если вы пройдете на поисковый сайт Google и наберете, скажем, +Pepsi, то вы попадете прямо на страничку Pepsi на Google+.

Google+ получает поддержку персональных страниц

К  слову, уже сейчас некоторые компании и группы создали свои странички Google+. Страничка нашего сайта находится по этому адресу.

Привлечение бизнеса к Google+ должно стать ключевым моментом в конкурентной борьбе Google с Facebook, который уже давно позволил корпорациям основывать на своем сайте магазины для специальных предложений, PR-акций и т.п.

Комбинация Google+ с интегрированными поисковыми возможностями Google должна стать для бизнеса, желающего донести свою информацию до большего числа потенциальных клиентов, само собой разумеющимся решением.

Теги:  Google Plus   Facebook
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)