Google TV заработает в Европе в начале 2012 года

Компания Google все еще работает над Google TV. Программа, пытающаяся принести сервисы Интернета в телевидение была запущена в США еще год назад, но до сих пор ее принятие пользователями было прохладным.

30.08.2011 00:21

Об этом свидетельствуют слабые продажи и отрицательные обзоры тех нескольких продуктов Google TV, которые уже были выпущены. И все-таки Google не желает отказываться от Google TV. В субботу, на телевизионном фестивале в Эдинбурге, поисковый гигант заявил о будущем запуске Google TV в Европе. Запуск состоится в начале 2012 года.

К настоящему моменту лишь два аппаратных партнера Google внедряют программу Google TV в свои продукты. Одним из них является компания Sony, которая выпустила телевизоры со встроенным Google TV. Другой же является компания Logitech, которая создала телевизионную приставку, позволяющую использовать Google TV на любом телевизоре.

Google TV заработает в Европе в начале 2012 года

По словам исполнительного директора Google Эрика Шмидта (Eric Schmidt), компания ожидает увеличения числа аппаратных партнеров, которые предложат свои продукты с Google TV. Впрочем, пока имена этих партнеров не названы. При этом, Google безусловно намерена не отказываться от Google TV и, более того, даже улучшать проект.

Одной из проблем Google TV в США является то, что некоторые телевизионные сети заблокировали просмотр их каналов онлайн при помощи устройств Google TV. Со слов Шмидта, поисковый гигант ведет переговоры с английскими телевизионными сетями, чтобы избежать подобных проблем и там.

Теги:  Google TV
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)