Google выпустила стабильную версию Chrome 7

Сдержав свое обещание об ускорении процесса выпуска Chrome, компания Google выпустила 7-ую версию своего браузера. Обновление приносит с собой ряд исправлений ошибок, как и несколько возможностей, которые вот уже несколько месяцев были в билдах браузера для разработчиков.

22.10.2010 10:25

В частности, в браузер пришел обновленный анализатор HTML5, поддержка загрузки папок и HTML5 File API, который позволяет веб-основанному контенту читать файлы с локальных пользовательских систем. Также браузер получил полную поддержку автоматизации Mac OS X UI и новые возможности для управления cookie.

В обновленном браузере также закрыто 11 уязвимостей безопасности, включая одну критическую и пять высоко опасных. Критическая уязвимость была связана с автоматическим заполнением форм, которое могло привести к сбою браузера, тогда как высоко-рискованные уязвимости касались URL-спуфинга, повреждения памяти, проблем с элементами и с другими сбоями.

Google выпустила стабильную версию Chrome 7

По сравнению с предшественниками, Chrome 7 кажется относительно легким в плане количества новых возможностей. Однако, похоже, Google весьма спокойно дала обновленному браузеру цифру крупного релиза. Если и дальше Google будет с такой же скоростью выпускать “крупные” версии Chrome, то уже через год мы увидим выпуск Chrome 15.

Скачать Chrome 7 для Windows, Linux и OS X можно здесь.

В тоже время текущие пользователи Chrome могут обновить браузер до билда 7.0.517.41 через меню “о браузере Google Chrome”.

Теги:  Google   Chrome
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.52)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)