GTA V появится к новогодним праздникам 2010 года

Как уже известно,  Take-Two отложила выпуск многих своих игр до 2010 года. В качестве причины отсрочки сама компания называет желание убедиться, что все в этих играх соответствует ожиданиям геймеров.

07.09.2009 13:32

Однако, по данным Fudzilla по большей части решение об отсрочке было сделано не потому, что игры были не готовы к выпуску в этом году, а потому, что компания просто хочет задержать их выпуск до следующего года.

Учитывая, что выход GTA V не был анонсирован на период ближайших зимних праздников и уже довольно плотное расписание выпусков, желание отсрочить выход игр, изначально запланированных на 2009 год, может быть тактическим шагом Take-Two, направленным на максимизацию прибыли. В частности, таким образом, компания может заполнить прибылью первое полугодие 2010 года, в ходе которого, как она уже подтвердила, должны выйти такие игры, как Mafia II, Red Dead Redemption, BioShock 2 и Max Payne 3. В тоже время это создает пространство для выпуска GTA V во втором полугодии 2010 года – к новогодним праздникам. Именно это, похоже, Take-Two и планирует сделать.

GTA V появится к новогодним праздникам 2010 года

В настоящее же время фанатам GTA придется остаться наедине с аддонами GTA IV, дожидаясь выхода GTA V в следующем году. По данным Fudzilla, Take-Two анонсирует GTA V в ходе выставки E3 2010. Выпуск же игры должен будет состояться в ноябре 2010 года. Также ожидается, что во второй половине 2010 года выйдут такие проекты как Midnight Club, L.A. Noire, Agent и Sid Meier.

Некоторые аналитики уже предсказывают, что будущий год в плане прибыли для Take-Two будет рекордным, если, конечно, все пойдет по планам компании. И, надо сказать, мы не можем не согласиться с такими предсказаниями.

Теги:  GTA   Take-Two
Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.75)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)