Хакер GeoHot собирает пожертвования для суда с Sony

Джордж Хотц (George Hotz) – джейлбрейкер PlayStation 3, также известный как GeoHot – попросил у людей финансовой помощи для оплаты его юридической защиты в борьбе с Sony. Он назвал электронного гиганта “хулиганом” и описал, почему ему нужна финансовая помощь.

22.02.2011 15:20

Свое обращение Хотц начал словами - ”СМИ, мне нужна ваша помощь. Я впервые обратился к вам. Пожалуйста, если вы поддерживаете меня, помогите мне и распространите это обращение”. “Я хочу, чтобы Sony, когда дело дойдет до суда, столкнулась с сильнейшими адвокатами в этой сфере. Совместно мы можем исправить систему. Пожертвования направлены лишь на юридическую защиту”, написал Хотц и добавил, что принимает пожертвования не только в виде денег.

По словам Хотца, ему бы не хотелось проиграть это дело из-за недостатка денег, поэтому, чтобы создать прецедент по консолям и приближающимся закрытым системам, ему нужна поддержка общественности. Он настаивает, что Sony судит не того парня, ведь он против пиратства и не поддерживает распространения чьих-либо защищенных копирайтами работ. Его цель для PS3 – это предоставить пользователям консоли законный способ использования не поддерживаемых официально программ.

Также он отметил, что его рэп-клип, в котором он нападает на Sony, был попыткой пошутить, и что он очень серьезно относится к делу.

Желательную сумму пожертвований Хотц не назвал, но по его словам, у Sony есть пять адвокатов, а у него лишь два, на оплату которых уже ушло около $10000. Некоторую юридическую помощь ему оказал фонд Electronic Frontier Foundation, поэтому остаток пожертвований будут передан ему. В случае же, если Sony пойдет на мировую, мировое соглашение должно содержать пункт включения OtherOS на все PS3, и извинения в блоге PlayStation.

Напомню, что судебный процесс против группы хакеров fail0verflow, выпустивший в сеть так называемый “root key” и модифицированную прошивку для PS3, начался в прошлом месяце. Sony обвинила fail0verflow в выкладывании в сеть метода взлома PS3.

Созданный группой метод допускает работу доморощенных приложений и пиратских программ на немодифицированных консолях. Sony же всячески пытается бороться с создателями и распространителями джейлбрейков для PS3.

Официальная точка зрения Sony на джейлбрекеров такова: Если вы взламываете свою PS3, то вы будете забанены на PlayStation Network и больше не будете иметь доступа к сервисам Qriocity.

Оцените материал:  
(Голосов: 8, Рейтинг: 3.51)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)