Индустрия фильмов и музыки начала атаку на веб-сайты

На прошлой неделе одна из крупнейших пиринговых компаний США, распространяющих видео и музыкальные материалы, ошибочно подверглась “хакерской” атаке, в результате которой веб-ресурс Revision3 на три дня был выведен из строя. Один из сайтов по борьбе с пиратством просто завалил Revision3 “пустыми запросами” и вызвал ошибку отказа в обслуживании.

09.06.2008 11:22

На прошлой неделе одна из крупнейших пиринговых компаний США, распространяющих видео и музыкальные материалы, ошибочно подверглась “хакерской” атаке, в результате которой веб-ресурс Revision3 на три дня был выведен из строя. Один из сайтов по борьбе с пиратством просто завалил Revision3 “пустыми запросами” и вызвал ошибку отказа в обслуживании. Впрочем, как выяснилось позже, материалы Revision3 распространял вполне легально.

По заявлению исполнительного директора Revision3 Джима Лоудербэка (Jim Louderback), в результате атаки компания потеряла десятки тысяч долларов. В течение трех дней пользователи не могли просматривать Diggnation or Tekzilla – популярное веб-шоу в Интернет-среде США. Впрочем, Лоудербэку удалось выяснить IP-адрес нападавшего, им оказалась Лос-анджелесская компания MediaDefender. Как оказалось, последняя предлагает всю полноту сервисов по борьбе с пиратством, затрагивающим интересы “всех основных звукозаписывающих компаний, всех основных кинокомпаний, издателей видео-игр и аниме, и производителей программ”. Среди излюбленных методов борьбы данной компании находится рассылка данных, которые делают нахождение пиратского содержимого в сети таким же трудным, как и поиск иголки в стогу сена.

Как заявил исполнительный директор MediaDefender Ранди Сааф (Randy Saaf), он нашел свидетельства того, что в течение четырех лет Revision3 использовал следящую систему (трэкер) для индексирования пиратского содержимого. “Они использовали открытый трэкер, имевший множество ссылок на пиратское содержимое”, сказал Сааф. На что Лоудербэк ответил, что трэкер был направлен только на их собственный контент и только последние пять недель он использовался для стабилизации сервера. По его мнению, сервер “падал”, и чтобы оставить сервер открытым и дать возможность пользователям опубликовывать ссылки на внешний контент, они использовали трэкер. “Мы не рекламировали, что он был открыт”, заявил Лоудербэк, однако подтвердил наличие в нем “черного хода”.

В свою очередь Сааф заявил, что не знал, что их целью является легальная компания. Все, что они видели это открытый трэкер с ссылками на пиратский контент. Впрочем, он пообещал, что в будущем перед началом атаки, они будут связываться с “жертвой” и выяснять суть дел.

Теги:  Хакеры
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)