Консоль PlayStation Vita придет на смену Sony PSP

Компания Sony сообщила название наследника своей портативной консоли PSP. Ранее консоль была известна под кодовым названием Next Generation Portable (NGP). Но официальным ее названием будет PlayStation Vita (PS Vita). В переводе с латинского Vita означает “Жизнь”.

08.06.2011 22:40

Также Sony представила ценовую структуру новой консоли. Модель с Wi-Fi в Японии будет стоит 25000 йен, $250,00 в США и €250,00 в Европе. В тоже время модель с 3G/Wi-Fi в Японии будет предлагаться за 30000 йен, в США за $300,00, а в Европе за ?300,00.

Точные даты выпуска консоли на рынки пока не известны. Хотя со слов Sony, уже к концу этого года Vita будет доступна по всему миру.

PlayStation Vita

По обещаниям Sony, PS Vita будет предлагать игровые впечатления уровня PS3. В состав портативной консоли входит четырехъядерных процессор ARM Cortex-A9 и многоядерный графический чип PowerVR SGX543MP4, который в четыре раза быстрее, чем текущий чип в PSP.

Устройство имеет 5” экран OLED, пару микро-аналоговых джойстиков (для симуляции Dual Shock), переднюю и заднюю камерамы и сенсорную площадку для двухпальцевых жестов на задней стороне.

Передний и задний сенсорные экраны, как надеется Sony, предложат новый “трехмерный” невиданный ранее геймплей. Также в устройстве имеется гироскоп и акселерометр, что позволит геймерам играть в игры посредством наклонов, движений и т.п.

PlayStation Vita

В плане подключений PlayStation Vita предложит встроенный 3G (у модели с 3G), Wi-Fi, Bluetooth 2.1+EDR и GPS.

Консоль будет поставляться с предустановленным приложением Party, которое позволит пользоваться голосовым чатом и текстовым чатом во время игр, использования других приложений и просмотра Интернета.

Другое приложение, названное Near, позволит геймерам делиться своей игровой информацией с другими геймерами, как и добавлять их в друзья.

Теги:  PlayStation Vita
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.25)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)