Контактную линзу совместили с ЖК экраном

Учеными Гентского университета, который находится в Бельгии, был разработан изогнутый жидкокристаллический экран, который имеет свойство совмещаться с контактной линзой.

11.12.2012 18:42
Контактную линзу совместили с ЖК экраном

В результате внедрения в линзу жидкокристаллического дисплея, который будет проникать в линзу с помощью сверхтонкой подложки, происходит «покрытие» пикселями всей поверхности линзы, что позволяет выводить на экран различные изображения. В прототипе, который был создан бельгийскими изобретателями, на линзе происходит отображение долларового знака.

Соответственно, такие линзы с жидкокристаллическим дисплеям, могут активно применяться в медицине. Данное изобретение позволит компенсировать дефекты, которые находятся на радужной оболочке глаза. Так же такие линзы могут быть использованы в индустрии красоты – у каждого желающего появится возможность каждый день менять цвет своих глаз.

Кроме того, данное устройство можно использовать, как носимый дисплей, в данном случае, линза, будучи подключенной к телефону и выводить на экран сведенья о пропущенных звонках или прибывших SMS-сообщениях.

Контактные линзы с жидкокристаллическими дисплеями уже появились в продаже, однако изображение на них проектируется с помощью светодиодов. Таким образом, пиксельное количество изображаемой картинки минимально.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.56)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)