Lenovo выпустит собственную игровую консоль eBox

Похоже, что компании Microsoft, Sony и Nintendo вскоре могут столкнуться с еще одним конкурентом на рынке игровых консолей. Ведь компания Lenovo, известная своими компьютерами, разработала собственную игровую консоль.

30.08.2010 13:34

Увидев потенциал в консольном бизнесе, компания Lenovo создала игровую компанию "Beijing Eedoo Technology". По словам президента этой компании – Джека Луо (Jack Luo) – с помощью вебкамеры eBox будет наблюдать за игроком, и интерпретировать его движения.

Подобно Microsoft Kinect, будущей eBox не будет нужен контроллер. В тоже время, Beijing Eedoo станет второй в мире компанией, которая выпускает бесконтролллерную игровую консоль.

Lenovo eBox

Дебют будущей eBox должен состояться где-то в ноябре, в Китае. Позже консоль должна выйти и на других рынках. Цена новинки будет выше, чем у Wii, но ниже, чем у Xbox 360. При этом консоль будет поставляться с 30-ю бесплатными играми. Правда, большая часть этих игр будет иметь китайский оттенок.

С другой стороны, уже 16 разработчиков видеоигр по всему миру согласились выпускать контент под eBox. Поэтому набор игр для новинки, вероятно, значительно расширится. При этом по оценкам Луо за первые два-три года продажи консоли должны превысить один миллион единиц.

Теги:  Lenovo   eBox   Kinect
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)