Mouseless - невидимая компьютерая мышь за $20

Вы когда-нибудь задавались вопросом, какая технология в один прекрасный день может заменить компьютерную мышь? Если да, то ученые из Массачусетского технологического института (МТИ) возможно дадут вам на него ответ: невидимая!

15.07.2010 05:14

Ученые из МТИ создали метод, позволяющий пользователям кликать и скролировать точно также, как они бы это делали с мышью, но без нее.

Ученые и назвали свою новую технологию соответственно – “Mouseless” (без мыши). В ее основе лежит использование инфракрасного лазера и камеры, чтобы следить за движениями вашей руки и пальцев, и затем транслировать движения в компьютерные команды.

Mouseless - невидимая компьютерая мышь

По данным архитектора Microsoft Дэниеля Вигдора (Daniel Wigdor), как и многие другие проекты в прошлом, включая Nintendo Power Glove и Fingerworks iGesture Pad, это попытка посмотреть, как мы можем использовать новую технологию для управления старой. Это всего лишь промежуточный шаг туда, где мы хотим оказаться.

Несмотря на популярность новейших естественных технологий пользовательского интерфейса, вроде распознавания речи и multi-touch, двухкнопочная мышь все-таки остается основным методом ввода информации в компьютер.

Сколько вышеописанная технология будет стоить? По данным лидера проекта Mouseless Пранава Мистри (Pranav Mistry), создание рабочего прототип системы Mouseless стоит примерно $20.

Ранее Мистри разработал проект "Sixth Sense" (шестое чувство) – интерфейс компьютера, который позволяет пользователям водить руками перед собой для взаимодействия с картами и другими виртуальными объектами.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)