Mozilla использует красных панд для рекламы своего браузера

Компания Mozilla запустила новую рекламную кампанию, призванную продвинуть ее Firefox на рынке браузеров. Для рекламы Mozilla решила использовать веб-камеры с видом на красных панд.

08.12.2010 19:26

Через новый раздел Firefox Live на своем веб-сайте компания хочет подчеркнуть тот факт, что красная панда является талисманом ее открытого браузера.

В настоящее время в распоряжении Firefox Live имеется шесть веб-камер, каждая из которых направлена на красную панду. Так, с помощью камер посетители могут увидеть трех детенышей (360 cute, Frolic и Snuggle), их родителей (Snooze и Gnaw) и их тетю (Chillin). Все панды находятся в одном из крупнейших зоопарков США - Knoxville Zoo - под спонсорской поддержкой Mozilla.

Mozilla использует красных енотов для рекламы своего браузера

К слову, на сайте применен интересный маркетинговый ход: после определенного количества скачиваний Firefox, детеныши красных панд получают новый подарок. Кроме того, конкурс имен Cub Naming Contest позволяет вам поучаствовать в выборе имен для этих маленьких пушистиков. И самое главное, сайт позволяет помочь поддержке красных панд в Непале и Индии.

Очевидно, что Mozilla пытается найти новые способы продвижения своего браузера. При этом компания стремится сделать это еще до выхода Firefox 4. Ведь дела у Firefox в последнее время идут не очень хорошо. По последним статистическим данным, Firefox неуклонно теряет свою долю рынка в пользу Google Chrome.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)