Mozilla ограничила доступ к Firefox 3 beta

Публикация на популярном новостном сайте Digg вынудила компанию Mozilla ограничить доступ к пока еще неготовой бета версии браузера Firefox 3.

13.11.2007 12:48

На сайте Digg, о релизе было сказано, что это официальная версия Firefox 3 Beta 1, но на самом деле это было не так. Для Mozilla это обернулось проблемой, так как сборка не достаточно тестировалась и выпускалась не по правилам beta-версии, и, кроме того, это могло вызвать непредвиденную перегрузку серверов компании.

Mozilla Firefox 3

Представители Mozilla объяснили, что предварительная сборка браузера (не Beta 1) была выложена в сети, потому что это продукция с открытыми исходниками. Все сборки, готовые для массового пользования или нет, выкладываются на сервере компании Mozilla для ознакомления.

Таким образом, пользователям желающим получить сборки браузера, придется делать это через FTP-сети, поскольку доступ через HTTP был закрыт. "Мы сделали это чтобы защитить нашу сеть от перегрузки, а также ограничили распространение продукции, поскольку она еще не готова", заявили представители Mozilla.

Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)