Mozilla выпустила первую бета-версию Firefox 4

Компания Mozilla официально выпустила первую бета-версию будущего Firefox 4. В тоже время на прошлой неделе вышел билд кандидата в Firefox 4 Beta 1, владельцам которого новый Firefox 4 Beta 1, вероятно, не принесет ничего значительного.

08.07.2010 11:28

С другой стороны владельцы текущего стабильного билда Firefox 3.6.6 будут удивлены.
 
В список возможностей Firefox 4 Beta 1 вошел новый менеджер аддонов, который дает пользователям большую свободу в управлении своими аддонами, темами и плагинами. По данным Mozilla, кастомизация вашего браузера никогда раньше не была проще, чем сейчас.

Также повилась поддержка HD-видео. Данная возможность позволяет просматривать аппаратно ускоренное, видео HTML5 с HD-качеством на YouTube в новом формате WebM.

Mozilla выпустила Firefox 4 Beta 1

Mozilla всегда ставила приватность во главу угла, и этот последний билд исправляет лазейки в некоторых веб-стандартах, которые могли разоблачать вашу историю просмотра веб.

Теперь даже в моменты зависания или сбоя плагина Firefox 4 Beta 1 остается рабочим и вы можете возобновить просмотр, просто обновив страницу.

В этой версии браузера Mozilla сосредоточилась на скорости его запуска и загрузки страниц. В тоже время, компания утверждает, что это всего лишь начало улучшений производительности в Firefox 4.

Помимо вышеперечисленного, новый Firefox 4 Beta 1 принес несколько улучшений и для разработчиков, вроде HTML5 Parser, WebSockets для несложных, двунаправленных API, IndexedDB, полной поддержки WebGL (отключенной по умолчанию) и т.п. Под Windows браузер получил обновленный интерфейс. В частности вкладки теперь по умолчанию располагаются сверху, а кнопки остановки и перезагрузки теперь слиты в одну. Скачать новый Firefox 4 Beta 1 можно отсюда.

Теги:  Mozilla   Firefox
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.17)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)