Mozilla заявляет о готовности Firefox 3

Относительно недавно стало известно о доступности новой версии популярного браузера Mozilla Firefox 3 Beta 4. Новинка характеризуется улучшениями в вопросах безопасности и использования памяти.

25.03.2008 05:18

Относительно недавно стало известно о доступности новой версии популярного браузера Mozilla Firefox 3 Beta 4. Новинка характеризуется улучшениями в вопросах безопасности и использования памяти.

Технический вице-президент корпорации Mozilla Майк Шроепфер (Mike Schroepfer) в интервью информационному агентству Рейтер заявил, что во многих отношениях Firefox 3 намного более стабильна, чем какие-либо другие браузеры. Он подчеркнул, что основными соперниками Firefox являются браузеры Microsoft Internet Explorer и Apple Safari. Особенно Шроепфер выделил Internet Explorer и сказал, что Microsoft ищет пути его распространения через Yahoo Inc.

Что касается самого Firefox 3 Beta 4, то в нем улучшена безопасность и добавлены возможности, позволяющие пользователям запускать Web-сайты даже при отсутствии подключения к Интернету. Mozilla также заявляет, что Firefox 3 использует меньшее количество памяти, чем Firefox 2.

Однако представители компании Mozilla отговаривают обычных компьютерных пользователей от исследования этих новых возможностей - “Мы не рекомендуем, что бы кто-нибудь кроме разработчиков или тестеров скачивал релиз Firefox 3 beta 4. Программа предназначена только для целей тестирования”. Однако они же подчеркивают, что программа уже практически готова.

Инженеры Mozilla до сих пор вносят поправки в Firefox 3 и надеются выпустить релиз в конце июня. Но уже через пять недель выйдет пятая бэта, которая будет содержать косметические изменения интерфейса и улучшения стабильности.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)