Norton AntiVirus Gaming Edition: антивирус для геймеров

На днях компания Symantec выпустила игровое издание своего антивируса Norton AntiVirus, получившего название Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition. Новинка разработана с учетом потребностей геймеров и не помешает им в их играх.

28.11.2008 13:29

На днях компания Symantec выпустила игровое издание своего антивируса Norton AntiVirus, получившего название Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition. Новинка разработана с учетом потребностей геймеров и не помешает им в их играх.

Новая программа поддерживает так называемый “режим игрока”, в котором она приостанавливает выполнение обновлений, выдачу предупреждений и другую фоновую активность, когда пользователи находятся, что называется, “в центре игры”. Программа автоматически активируется только, когда система находится “в полноэкранном режиме” (впрочем, активировать ее можно и в ручную). А такие ресурсоемкие процедуры, как системное сканирование происходят только тогда, когда компьютер полностью отдыхает.

Norton AntiVirus 2009 Gaming Edition

По заявлению Symantec, выпуск новинки полностью направлен на производительность. “Геймеры относятся к экстремально требовательной аудитории, которая просто не допускает на свои компьютеры ничего, что отвлекает от геймплея. Norton AntiVirus Gaming Edition сохраняет игроков защищенными в онлайне и отлично работает, незамеченной в фоне, означая отсутствие прерываний и всплывающих окон…”, заявил старший вице-президент потребительских продуктов Symantec Рован Троллопе (Rowan Trollope).

Впрочем, пользователей новинка не порадовала. Почему бы просто не включить “режим игрока” в NAV2009, вопрошают они и заявляют, что, когда люди находятся в полноэкранном режиме (при просмотре фильмов или при работе в требовательных графических приложениях), они не хотят, чтобы их беспокоил антивирус. Очевидно, что компания Symantec пытается сделать ставку на игроков, только в расчете на простоту захвата этого рынка, учитывая, что предлагает первый игровой антивирус. Однако лучше, чтобы гигант безопасности забыл про “игровое издание” и сфокусировался на добавлении дополнительных возможностей прямо из коробки.

В настоящее время новый антивирус NAV2009 Gaming Edition эксклюзивно доступен только для США, купить его можно за $39.99USD в онлай-магазине Symantec.

Теги:  Symantec   Антивирус
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)