Новые Catalyst 11.2 позволяют управлять тесселяцией

Компания AMD несколько раньше, чем обычно выпустила обновление драйверов. Новый Catalyst 11.2 принес с собой несколько исправлений ошибок и улучшений производительности, и, самое главное, контроль над тесселяцией, который впервые появился еще в прошлом месяце в Catalyst 11.1a.

18.02.2011 23:51

Новые элементы управления тесселяцией дают владельцам Radeon HD 5000 и 6000 возможность вручную настраивать уровень тесселяции в некоторых приложениях. Серия HD 5000 получила морфологический антиальясинг, тогда как серия 6000 теперь позволяет настраивать качество видео при проигрывании Blu-ray 3D.

В новом драйвере присутствуют обновления и Catalyst AI Filtering, включающие, например, новый метод улучшения производительности фильтрации без влияния на качество картинки.

Драйверы Catalyst 11.2 приносят контроль над тесселляцией

Также новый драйвер решил примерно десяток проблем с Windows 7 и XP. В частности, две из них раньше вызывали повреждения картинки при работе HAWX в DX9 и Lost Planet в DX10.

В остальном, владельцы систем с одной видеокартой Radeon HD 5000 могут ожидать до 11% прироста производительности в Call of Duty: Black Ops со включенной анизотропной фильтрацией антиальсингом, и до 4% в Batman Arkham Asylum с выключенной анизотропной фильтрацией и антиалиасингом.

Скачать новый Catalyst 11.2

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.44)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)