Новые карты Google Maps с возможностью работы в офлайн

Компания Google представила не только свою обновленную мобильную операционную систему Android 2.3, но и также показала общественности последнюю версию приложения Google Maps, которое будет предоставлено пользователям Android.

08.12.2010 19:40

Последняя версия Google Maps сможет отказаться от использования тяжелых, в плане данных, фотореалистичных изображений городов в пользу динамически обновляемых карт с трехмерными зданиями.

По данным New York Times, к моменту выпуска обновленного Google Maps, 3D-здания будут доступны в 50 городах. Впрочем, скорее всего, Google быстро увеличит их количество. При этом переход от фотореалистичных представлений к трехмерным зданиям, по словам Google, значительно снизит объем данных, необходимых для загрузки карт. А динамическое обновление позволит сделать масштабирование более гладким.

Новые карты Google Maps с возможность просмотра оффлайн

Ключевые преимущества такого подхода заключаются не только в ускорении загрузки карт, но и в возможности их кэширования для офлайнового использования. Это означает, что после кэширования карт вам не понадобится для навигации постоянно находиться в Интернете.

Обновление для Google Maps должно выйти в ближайшие недели. Изначально обновление будет поддерживаться следующими устройствами с Android: Galaxy S, Droid, Droid X, Droid 2, Droid Incredible, EVO 4G, G2 и, конечно же, смартфоном Nexus S.

Теги:  Google Maps
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)