Обновление DirectX и политики его развития

На этой неделе в сети появились обновленные версии DirectX для Windows Vista и XP, которые со своим выходом принесли ряд изменений в политике редмондской компании.

14.09.2007 14:19

Например, как ранее и сообщали сотрудники Microsoft, теперь разрешена прямая интеграция пакета DirectX в программное обеспечение. Как несложно догадаться, эта функция будет полезна главным образом разработчикам.

Пожалуй, менее приятным для разработчиков будет известие, что теперь утилиты, инструменты, набор примеров и отладчик, входящие в состав DirectX SDK, будут подвергаться обновлению реже, чем раньше – раз в квартал. Это относится ко всем 32- и 64-битным Windows, в т.ч. Windows 2000 и Windows Server 2003, поддержка которых также была заявлена.

Следующее, и последнее в этом году обновление DirectX SDK выйдет в ноябре. Также компания обозначила даты выхода последующих версий инструментария – они выйдут в марте, июне и в августе 2008 года.

В настоящее время основные силы компании брошены на разработку DirectX 10.1 для Windows Vista, который будет включен в Service Pack 1, и от которого во многом зависит дальнейшее развитие Vista как игровой платформы.

Теги:  DirectX 10
Оцените материал:  
(Голосов: 4, Рейтинг: 3.38)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)