Официальный релиз Opera Mini 4.1

На днях Opera представила обновленную версию своего браузера для мобильных телефонов – Opera Mini 4.1. В отличие от 4.0, новинка содержит ряд улучшений и добавлений возможностей по поиску и обмену файлов и архивированию страниц для оффлайнового просмотра.

15.05.2008 13:21

На днях Opera представила обновленную версию своего браузера для мобильных телефонов – Opera Mini 4.1. В отличие от 4.0, новинка содержит ряд улучшений и добавлений возможностей по поиску и обмену файлов и архивированию страниц для оффлайнового просмотра.

Одной из добавленных возможностей Opera Mini 4.1 является поиск текста на текущей веб-странице.  Кроме того, теперь мини способен распознавать и предлагать URL’ы, вводимые в поле адреса. При этом предложение URL’ов ведется на основе данных закладок и истории просмотров. Сами же закладки мини-браузера могут синхронизироваться с настольной версией Opera посредством возможности Opera Link.

Opera Mini 4

Другой не менее важной добавленной возможностью является способность к архивированию веб-страничек для оффлайнового просмотра. Способность реализована на основе Java-спецификации JSR-75, позволяющей получать доступ к внутреннему накопителю телефона. Однако, на некоторых устройствах, включая BlackBerries с прошивкой 4.2 или более ранней, данная возможность не работает.

Также за счет JSR-75 в браузере включена поддержка скачивания и закачивания файлов. По заявлению Opera, это позволит “на ходу” закачивать фотографии в социальные сети и обновлять блоги.

По сравнению со встроенными браузерами многих мобильных телефонов, Opera Mini является гораздо более удобным и функциональным и создает довольно приятные впечатления.

Скачать Opera Mini 4.1.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)