Официальный сайт Димы Билана заражен трояном

"Лаборатория Касперского" сообщила о заражении официального сайта Димы Билана, расположенного по адресу www.bilandima.ru, вредоносной программой Trojan-Clicker.HTML.IFrame.lq.

27.05.2008 12:44

О заражении официального сайта Димы Билана www.bilandima.ru, сообщила "Лаборатория Касперского". На нем поселилась вредоносная программ Trojan-Clicker.HTML.IFrame.lq. Расположенный на первой странице сайта скрипт Trojan-Clicker.HTML.Iframe.lq, написанный на языке Java Script, без ведома пользователей производит обращение к китайскому сайту http://xanjan.cn.

На этом сайте, в свою очередь, происходит выполнение другого скрипта, Trojan-Downloader.JS.ActiveX.bc, использующего уязвимость в браузере Internet Explorer, в результате чего в систему пользователя (если его версия браузера уязвима) устанавливается и запускается троянская программа Backdoor.Win32.NoNeed.a, которая является шпионским модулем, а также делает возможным несанкционированное удаленное управление зараженным компьютером.

Официальный сайт Билана заражен трояном

Эксперты "Лаборатории Касперского" связывают заражение официального сайта популярного российского певца с его недавней победой на конкурсе "Евровидение", финал которого состоялся в ночь на 25 мая. Связанный с этой победой рост посещаемости сайта поклонниками певца, несомненно, привлек внимание киберпреступников, решивших использовать чужой успех в своих интересах. Предположительно заражение официального сайта Димы Билана было осуществлено посредством его взлома хакерами и размещения на первой странице вредоносного скрипта.

Оцените материал:  
(Голосов: 11, Рейтинг: 3.92)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)