Пират поменял свою Ferrari 348 и Rolex на 41 месяц тюрьмы

В прошедший вторник 24-х летний житель Техаса был приговорен судом к 41 месяцу тюрьмы за продажу через Интернет контрафактных компьютерных программ. Парня также обязали выплатить 810257 долларов и конфисковали весьма недешевое имущество.

20.02.2009 01:22

В прошедший вторник 24-х летний житель Техаса был приговорен судом к 41 месяцу тюрьмы за продажу через Интернет контрафактных компьютерных программ. Парня также обязали выплатить 810,257 долларов и конфисковали весьма недешевое имущество.

Еще в октябре житель небольшого промышленного городка на севере Техаса Wichita Falls – Тимоти Кайл Данавэй (Timothy Kyle Dunaway) - признал себя виновным в одном случае нарушения закона об авторских правах за онлайновую продажу пиратского программного обеспечения на общую стоимость примерно в один миллион долларов. Однако в прошедший вторник судья округа Рид О’Коннор приговорил Данавэя к 41 месяцу тюремного заключения и еще двум годам контроля после освобождения. Более того, парня обязали выплатить 810,257 долларов и конфисковали у него Ferrari 348 TB и часы Rolex. Неплохо парень зарабатывал на продажах контрафактного ПО…

Пират поменял Ferrari 348 и Rolex на 41 месяц терьмы за контрафактное ПО

По данным судебных документов, Данавэй запустил в работу несколько серверов в Австралии и Малайзии, на которых разместил порядка сорока сайтов и с июля 2004 по май 2008 продавал через них скачиваемое контрафактное программное обеспечение. Последнее, по заявлению суда, и привело к тому, что Данавэя признали виновным по 33 статьям.

Теги:  Пиратство
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)