Поддержка Windows Vista продлена до 2017 года

Компания Microsoft продлила поддержку Windows Vista до 2017 года. Это особенно удивительно, учитывая, что ранее Microsoft ясно дала понять, что пользовательские версии Windows Vista получат лишь пять лет поддержки, которые закончатся в апреле 2012 года.

21.02.2012 13:24

Теперь же посредством расширенной поддержки (Extended Support) патчи к пользователям Vista будут приходить вплоть до апреля 2017 года.

Расширенная поддержка Windows отличается от основной поддержки (Mainstream Support) в том плане, что не включает обновлений возможностей. Поэтому после апреля 2012 года Microsoft больше не будет добавлять в Vista никаких новых возможностей.

Поддержка Windows Vista продлена до 2017

Именно поэтому Windows Vista не получит Internet Explorer 10. С другой стороны расширенная поддержка включает обновления безопасности, обеспечивая защиту пользователей Vista вплоть до 2017 года.

Надо сказать, что ранее расширенная поддержка предлагалась только с корпоративными версиями Vista. Хотя совсем не понятно, что заставляет людей до сих пор использовать Vista, ведь Windows 7 кажется намного более удачным выбором.

Тем не менее, простым пользователям Vista сегодня повезло – ведь у них теперь появилось еще пять лет на приготовления к апгрейду на Windows 7, 8 или возможно даже 9.

Теги:  Internet Explorer 10
Оцените материал:  
(Голосов: 11, Рейтинг: 4.06)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)