Появляются Xbox 360 c поддержкой Blu-ray

Не смотря на то, что компания Microsoft продолжает отрицать разработки в области внедрения Blu-ray-дисководов в Xbox 360, азиатские OEM-разработчики консоли потихоньку начинают действовать.

05.05.2008 11:03

Не смотря на то, что компания Microsoft продолжает отрицать разработки в области внедрения Blu-ray-дисководов в Xbox 360, азиатские OEM-разработчики консоли потихоньку начинают действовать.

По заявлению Digitimes, дочерняя OEM-компания Asustek Computer - Pegatron Technology  выиграла разрешение на производство консолей Xbox 360, оборудованных приводами Blu-ray. Таким образом, все предыдущие Blu-ray-дисководы для Xbox 360, выполненные в виде дополнительного оборудования вскоре останутся в прошлом, а приводы BD-ROM будут встроены внутрь Xbox 360, как это уже было сделано в PlayStation 3.

Появляются Xbox 360 c поддержкой Blu-ray

Надо сказать, что еще в прошлом месяце тайваньские ньюс-мейкеры объявили Lite-On производителем Blu-ray приводов для Xbox 360. Однако Microsoft быстренько отказалась от подобных разработок и продолжила продажу существующих Xbox-консолей. По их мнению, незачем производить Blu-ray, если уже есть HD. “Всем пользователям, желающим получения фильмов премиум класса,  мы предлагаем огромную библиотеку HD-контента, доступного по запросу, а также возможность проигрывания высоко-четких DVD-фильмов”. Тем не менее, первые поставки консолей Xbox 360 c Blu-ray приводами начнутся уже в третьем квартале этого года.

Тем временем PlayStation 3 является лучшим настоящим Blu-ray-проигрывателем на рынке, дающим возможность Sony захватить и игровой рынок, и рынок домашних кинотеатров. Компания ABI Research предположила, что в этом году PS3 “сделает” 85% используемых Blu-ray-проигрывателей. Причем данное число приводов не будет преодолено вплоть до 2013 года, даже суммируя отдельные Blu-ray-проигрыватели и компьютеры, оборудованные Blu-ray-приводами. Поддержка же Blu-ray-дисков возможно поможет консоли Microsoft выглядеть более привлекательно на рынке высоко-качественного видео.

Теги:  Xbox 360   PlayStation 3
Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.33)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)