Представлена обновленная версия Firefox OS

Компания Mozilla представила обновленную версию мобильной операционной системы Firefox OS. Апдейт проходит под номером 1.1.

11.10.2013 13:11
Представлена обновленная версия Firefox OS

В начале этого года известная интернет-компания Mozilla официально представила новую операционную систему Firefox OS. Тогда же были представлены и первые смартфоны на новой платформе. А теперь, спустя девять месяцев Mozilla подготовила первое крупное обновление Firefox OS.

Новая версия Firefox OS получила номер 1.1. В ней, как утверждается, содержится около сотни новшеств и различных улучшений. Среди наиболее заметных изменений стоит отметить появление строки поиска приложений, которая размещена в верхней части экрана. Также появилась поддержка новых языков, функция автоисправления текста, а также поддержка MMS-сообщений и push-уведомлений.

Стоит напомнить, что Firefox OS является свободной мобильной операционной системой. Она основана на базе Android и Gecko и позиционируется разработчиком как платформа для бюджетных планшетов и смартфонов. Правда, сейчас смартфоны на Firefox OS доступны пока только в Колумбии, Венесуэле, Испании и Польше, но в ближайшее время они поступят в продажу и в других странах мира.

Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)