Первый планшет с Firefox OS представят 3 июня

Посетители выставки мировой мобильной индустрии Mobile World Congress, прошедшей в феврале этого года, смогли увидеть первый смартфон с Mozilla Firefox OS, называвшийся ZTE Open. Настало время планшетов с Firefox OS - первый будет представлен уже на следующей неделе.

31.05.2013 12:14
Первый планшет с Firefox OS представят 3 июня

Firefox OS является открытой операционной системой, основывающейся на Linux. Mozilla разрабатывает ее как альтернативу для проприетарных экосистем конкурентов, и реализует в ней поддержку веб-приложений на базе стандартов HTML5 с JavaScript и открытыми веб-API.

По сообщению Reuters, Mozilla сотрудничает с Hon Hai Precision Industry Co Ltd над выпуском мобильного устройства с Firefox OS, и оно будет анонсировано уже 3-го июня.

Вы раньше не слышали про такую компанию, как Hon Hai? Однако, вы наверняка знакомы с другим ее названием – Foxconn. Эта же компания является производителем множества устройств Apple. Сообщается, что Hon Hai ищет варианты для расширения количества выпускаемых пользовательских устройств, что вызвано ослабевшим спросом на продукты Apple, которые обеспечивают ей примерно 60% всей годовой прибыли.

Mozilla подтвердила свою работу с Hon Hai, да и последняя заявляла о своих планах на выпуск устройств с Firefox OS, которые должны дополнить длинный список выпускаемых ею устройств с iOS и Android. По сообщению издания Focus Taiwan, со ссылкой на неназванного внутреннего источника, первым устройством с Firefox OS, которое выпустит Hon Hai, будет планшет.

Конечно, ни спецификации, ни цена, ни дата поступления этого планшета в продажу пока не известны. На выставке MWC 2013 Mozilla заявляла, что сначала она думает выпускать свою Firefox OS на доступных устройствах начального уровня, и лишь со временем распространить эту операционную систему на самые разные устройства из разных ценовых диапазонов. Выпуск доступного планшета с Firefox OS стал бы доказательством того, что Mozilla не изменила своим планам.

Оцените материал:  
(Голосов: 2, Рейтинг: 3.27)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)