Mozilla запустила магазин Mozilla Marketplace

Компания Mozilla, являющаяся разработчиком популярного браузера Firefox и почтового клиента Thunderbird, запустила тестовую версию своего магазина Mozilla Marketplace.

14.06.2012 18:11
Mozilla запустила магазин Mozilla Marketplace

Подобно Chrome Web Store, Mozilla Marketplace должен стать тем местом, где пользователи Firefox смогут приобретать себе популярные веб-приложения и расширения.

Впрочем, если установленные приложения для Chrome появляются лишь в виде иконок на странице быстрого доступа браузера, то приложения с Mozilla Marketplace появляются в виде иконок в меню приложения операционной системы и на рабочем столе.

В частности, пользователи Windows смогут обратиться к этим приложениям прямо из меню Пуск. При этом их можно будет удалить с помощью стандартного инструмента панели управления. Также приложения открываются в отдельном окне браузера, у которого нет значительной части интерфейса Firefox. Делается это для того, чтобы приложения выглядели более естественно.

В настоящее время Mozilla Marketplace предлагает около 200 приложений, многие из которых бесплатны, и несколько – по мизерной цене. Сервисом уже могут воспользоваться пользователи Windows, OS X и Linux. Для тестирования понадобится аккаунт BrowserID и Firefox 16 билд Nightly.

Оцените материал:  
(Голосов: 3, Рейтинг: 3.1)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)