Секс, жестокость и ирония - причина суда над создателями GTA

В настоящее время над компаниями Rockstar Games и Take-Two Interactive идет суд, и этот суд связан с видео-играми GTA. Дело в том, что данные игры довольно обильно “заряжены” жестокостью, насилием и сексом

02.07.2008 13:54

В настоящее время над компаниями Rockstar Games и Take-Two Interactive идет суд, и этот суд связан с видео-играми GTA. Дело в том, что данные игры довольно обильно “заряжены” жестокостью, насилием и сексом. Так, в Grand Theft Auto: San Andreas игроки имеют возможность открыть скрытые сексуальные сцены явно не предназначенные для просмотра детьми, о чем однако, как правило не догадываются родители. Людей также пугают присутствующие сцены жестокости в игре, поэтому любой игрок, кого все это раздражает, может подать исковое заявление против Rockstar Games и Take-Two Interactive. С момента выпуска игры в 2004 году уже подано 2,676 подобных исков. Все недовольные заполнили так называемое “соглашение Hot Coffee”, и вы также можете это сделать. Как сообщается, любой, кто купил копию данной игры до 20 июля 2005 года может подать иск на возмещение, положительный исход которого принесет от 5$ до 25$ и новую копию игры.

Тем не менее, игроки не спешат подавать подобные иски. По мнению юристов, только два процента людей заполнили вышеупомянутое соглашение. Да и вообще складывается впечатление, что подобный иск выгоден только для самих юристов. Последние в случае выигрыша дела хотят запросить $1.3 миллиона в виде вознаграждения.

Grand Theft Auto: San Andreas

Однако глава правового центра публичных интересов при американском институте предприятий Теодор Франк (Theodore Frank) также играет в GTA и пытается возражать против такой суммы. По его мнению, 3774 процента выплат адвокату это слишком много, поэтому он высказал свой протест против данного дела. Однако на это прокурор заявил, что Франк не имеет прав “атаковать соглашение” и не может быть заинтересованным в легальности вопроса в связи с тем, что его не раздражает сексуальный контент игры.

Надо сказать, что Франк не единственный человек, выражающий недовольство сутью данного дела. Многие Интернет-пользователи заявили, что не знают, как поступить: то ли смеяться над теми людьми, которые заполнили вышеупомянутое соглашение, то ли испытывать к ним жалость. В любых средствах информации присутствуют и секс, и насилие, и жестокость, и не стоит так категорично к этому относиться. Стоит просто правильно воспитывать своих детей и перестать упрекать все вокруг, пытаясь еще и заработать на этом денег.

Оцените материал:  
(Голосов: 5, Рейтинг: 3.22)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)