Шепард может погибнуть в Mass Effect 3

Древние машины угрожают Земле, и лишь вы можете им помешать. Что вы сделаете? В одном из вариантов развития событий вы можете все испортить и позволить разгневанным механическим звездным богам уничтожить всю планету.

16.02.2012 06:01

И ведь компания BioWare предусмотрела такой конец в Mass Effect 3. В одном из вариантов концовки игры капитан Шепард не сможет остановить Пожинателей (Reapers), и таким образом они уничтожат Землю и всю галактику.

Майк Гэмбл (Mike Gamble) из BioWare заявил, что такой погибельный конец существует, но он не стал вдаваться в подробности на эту тему. Тем не менее, он сказал, что риски в Mass Effect 3 выше, чем когда-либо.

С его слов, темой игры фактически является уничтожение галактики, поэтому принимаемые геймером решения, могут иметь серьезные последствия, и поэтому, геймеру придется обдумывать свои решения дольше.

 Mass Effect 3

Также он сказал, что было сложно подсчитать число всех решений, которые может принять геймер, не говоря уже о различных комбинациях решений, но наличие такого количества вариантов сделало историю лучше.

Масса положительных эмоций в Mass Effect 3 получается из принятых геймером решений. Он также заявил, что наличие выбора увеличило число повторных прохождений игры, ведь геймеры могут повторно возвращаться к ME3 и пробовать различные ветки истории.

К слову, BioWare уже не впервые включает в Mass Effect “плохой конец”. Так, еще в Mass Effect 2 Шепард мог умереть в конце игры, но затем – как без сомнения будет и в ME3 – геймеру лишь приходилось упрекать его или себя.

Некоторым геймерам нравится, что победа в игре не гарантирована – это делает историю более интересной. И если в конце Mass Effect 3 вы сможете победить Пожинаталей, то это, возможно, будет результатом тех решений, которые вы принимали на протяжении всех трех игр.

Mass Effect 3 вышла на PC, PS3 и Xbox 360 6-го марта.

Теги:  Mass Effect 3
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)