Скоростной Bluetooth 2.2 выйдет в 2009

Группа разработчиков Bluetooth SIG на днях заявила, что обновленный стандарт Bluetooth 2.2 выйдет в середине 2009 года и будет в 10х или даже в 100х раз быстрее своего предшественника Bluetooth 2.1 с EDR. Пока это всего лишь смелое голословное утверждение и, тем не менее, кажется, что интерфейс становится гораздо сложнее, чем был.

09.12.2008 15:13

Группа разработчиков Bluetooth SIG на днях заявила, что обновленный стандарт Bluetooth 2.2 выйдет в середине 2009 года и будет в 10х или даже в 100х раз быстрее своего предшественника Bluetooth 2.1 с EDR. Пока это всего лишь смелое голословное утверждение и, тем не менее, кажется, что интерфейс становится гораздо сложнее, чем был.

Для обеспечения десятикратного увеличения скорости передачи интерфейсу Bluetooth необходимо использовать преимущества WiFi, а для обеспечения стократного – разработчикам Bluetooth необходимо использовать UWB или Ultra Wide Band технологию. Поэтому, весьма вероятно, что Bluetooth станет опираться на другие интерфейсы, вместо того, чтобы использовать свой собственный беспроводной интерфейс.

Bluetooth 2.2 выйдет в 2009

Да, это не плохой способ повышения производительности, однако насколько хорошо все это в конечном итоге будет выглядеть? Если это будет всего лишь программным решением, то новинка может стать лучшим дополнением к семейству Bluetooth, однако в случае аппаратной реализации мы не уверены насколько популярным будет новый интерфейс.

Пока нам остается лишь ждать появления дополнительной информации о новинке. Однако уже сейчас можно с уверенностью заявить, что настоящему интерфейсу Bluetooth определенно необходимо увеличение производительности. Ведь никому не нравится ждать долгих загрузок, даже если Bluetooth и поддерживается значительной частью современного оборудования.

Теги:  Bluetooth
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.3)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)