Sony анонсирует 80ГБ PlayStation 3 за $399

На прошедшей в Лос-Анджелесе конференции E3, президент и исполнительный директор Sony Computer Entertainment America Джек Треттон (Jack Tretton) анонсировал будущий выпуск 80ГБ-ой модели Playstation3 Core, цена которой составит $399.

18.07.2008 10:08

Несколько дней назад на многих околокомпьютерных Интернет-сайтах была опубликована информация о возможном снижении цены игровой консоли Microsoft Xbox 360. Чуть позже стало известно, что у основного конкурента Microsoft – компании Sony подобных планов снижения цен на PlayStation 3 пока нет. Поэтому фанаты Xbox 360 стали подшучивать над любителями PlayStation 3, выражая тем свое “искреннее сочувствие”. Однако компания Sony все-таки вступила в ценовую войну, но весьма оригинальным и интересным способом.

На прошедшей в Лос-Анджелесе конференции E3, президент и исполнительный директор Sony Computer Entertainment America Джек Треттон (Jack Tretton) анонсировал будущий выпуск 80ГБ-ой модели Playstation3 Core, цена которой составит $399. Это означает, что увеличив вдвое объем встроенного накопителя, компания Sony совершенно не изменила цену своей игровой консоли, появление которой должно состояться уже в сентябре этого года.

PlayStation 3

Надо сказать, что новинка, скорее всего, будет не совместима с более ранней моделью игровой консоли - PlayStation 2, что должно вынудить ее пользователей приобретать более новые модели, как уже ранее происходило с пользователями PlayStation. Тем не менее, по мнению Sony, улучшения в сети PlayStation Network, будущие релизы игр Home, God of War III и нового потрясающего мультиплеерного военного симулятора MAG, станут катализаторами скорейшего перехода пользователей на PS3.

Однако, отзывы самих пользователей PS2 складываются совсем не в пользу PS3. “Почему мы должны покупать PS3, если у нас уже есть PS2, которые до сих пор безупречно работают?”, спрашивают они и заявляют, что уж лучше тогда приобретут себе Xbox 360. “Hello Microsoft”, как сказал один из поклонников PS2, друзья которого уже давно подталкивали его на Xbox 360. Впрочем, были и люди, которые все-таки согласны выполнить переход с PS2 на PS3. Вопрос только в том, хватит ли их, чтобы поддержать игровые консоли от Sony? И кто все-таки победит в войне консолей? Об этом и многом другом мы узнаем в будущем, оставайтесь с нами.

Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.83)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)