Sony добавила 160Гб жесткий диск для PS3 и новый экран для PSP

Компания Sony анонсировала подготовку к распространению большого числа новых опций для игровых систем, включая и новый 160ГБ жесткий диск для PS3, и новый экран для PSP. Доступными новинки должны стать уже к концу этого года.

27.08.2008 10:29

Компания Sony анонсировала подготовку к распространению большого числа новых опций для игровых систем, включая и новый 160ГБ жесткий диск для PS3, и новый экран для PSP. Доступными новинки должны стать уже к концу этого года.

По сообщению Sony, уже в ноябре в продаже должна появиться новая максимальная версия игровой консоли PlayStation 3. Новинка будет комплектоваться 160ГБ жестким диском, 256МБ RAM-памяти, графикой с 256МБ GDDR3-памяти, HDMI, Wi-Fi, новой игрой  Uncharted: Drake's Fortune и джойстиком DualShock 3. Цена новинки при этом составит $499.

Надо сказать, что все будущие изменения консоли, похоже, не очень заинтересовали игровых энтузиастов, которых в настоящее время больше привлекает другой вопрос – будет ли новая PlayStation3 совместимой с играми для PlayStation 2, какими были некоторые первые PS3. Интересно то, что решение данного вопроса люди пытаются найти исходя лишь из внешнего вида новинки. По их мнению  “наличие двух разъемов USB 2.0 и отсутствие порта карт памяти” скорее всего, означает, что новинка подобна дешевой 40ГБ-модели PS3 прошлого года, которая была не совместима с играми для PS2.

Sony PlayStation 3

Помимо новой PS3, как раз к новогодним каникулам Sony пообещала поставить игрокам и новый беспроводный аксессуар-клавиатуру к беспроводным же джойстикам DualShock 3 и Sixaxis. Использование данной клавиатуры вместо экранной позволит игрокам общаться между собой в процессе игры. Новинка будет поддерживать текстовые чаты и даст пользователям возможность более удобно использовать окружающей контент.

Функционально устройство будет содержать две “быстрые клавиши”, кнопку общения и кнопку окна сообщений, которые будут размещены на нижней части беспроводной клавиатуры, и будут приводить пользователей в так называемую панель XMB (XrossMediaBar). Настройки этой панели, типа “Друзей” и “Окна сообщений” можно будет задавать заранее, что позволит не отвлекаться на них в процессе игры. Наличие также и так называемой кнопки “Touch Pad” позволит “переводить” всю поверхность клавиатуры в режим точпада и использовать ее в дальнейшем при работе с указателем, просто скользя пальцем по ее поверхности (например, просматривая веб-странички).

Ожидается, что уже к новому году новое устройство будет поддерживаться многими эксклюзивными программами для PS3, включая и LittleBigPlanet. Однако данных о его будущей цене пока нет.

PlayStation 3 Keypad

Интересна, опять же реакция на этот анонс, судя по всему, мужского населения американского континента. Их, похоже, не столько заинтересовала сама по себе клавиатура, как девушки ее рекламирующие. Более десятка сообщений форума было посвящено именно тому, где же взять их крупные фотографии.

Также компания Sony анонсировала, что уже 14 октября в США ее портативная игровая консоль PlayStation Portable обретет новый безбликовый экран с большей гаммой цветов, нежели настоящий. По сообщению производителя, с точки зрения внешнего вида новая PSP-3000 не будет существенно отличаться от существующей сейчас PSP-2000. Тем не менее, новинка будет комплектоваться встроенным микрофоном, который в дальнейшем Sony рассчитывает использовать “в качестве двигателя” для Skype-вызовов. С 14 октября новая PSP будет поставляться с 4ГБ модулем памяти, с новым изданием популярной игровой серии Ratchet & Clank и с UMD-версией фильма National Treasure 2: Book of Secrets (Национальное сокровище 2: Книга секретов). Цена же PSP-3000 пока не известна.

Теги:  Sony   Playstation 3   PSP
Оцените материал:  
(Голосов: 6, Рейтинг: 3.77)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)