Sony патентует детектор эмоций для PlayStation 3

В войне производителей консолей за обладание самой бессмысленной и одновременно причудливой системы управления игровым процессом, компания Sony, определенно, может добиться решающей победы - через свою программу детектора смеха для PS3. На последнюю Sony уже подала заявку на патент.

20.08.2009 19:27

Работа программы будет основываться на информации от микрофона и камеры, которые будут подключены к консоли, и которые будут следить за жестами человека, его выражением лица и другими движениями его тела. Все это в совокупности позволит системе определять эмоциональное состояние человека и даже отправлять результаты по сети. Причем в составе эмоций будет не только смех, но и грусть, горе, страх, любопытство и даже скука.

Вам наверное интересно, как же Sony собирается фиксировать эмоции? В патенте упоминается идентификация телодвижений и отслеживание групповых взаимодействий, "таких, например, когда две персоны показывают знак "дай пять" друг другу". Компания уже разработала программное обеспечение, определяющее улыбку, для камеры Cyber Shot W120, которое также может быть использовано. Несмотря на то, что в патенте внимание акцентируется на смехе, также возможно распознавание волнения, уныния, злости и скуки. Например, скука определяется, когда пользователь "не обращает внимания на настоящее, зевает или говорит о не связанных с обстановкой вещах".

Sony патентует детектор эмоций для PlayStation 3

Интересно то, что программное обеспечение вышеприведенной системы не ограничено лишь видеоиграми. Его также можно будет использовать при просмотре TV-программ, фильмов и разных медиаприложений.

Теги:  Sony   PlayStation 3
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)