Sony PlayStation 3 получит доступ к контенту Netfix через Blu-ray диск

Компании Sony и Netfix вчера анонсировали, что тысячи фильмов и TV-шоу от Netfix вскоре станут доступными для владельцев PS3. Произойдет это уже в ноябре этого года.

28.10.2009 13:03

Впрочем, реализация доступа к потоковому контенту Netfix с консолей пока будет далекой от идеала. В действительности для доступа к контенту владельцам PS3 каждый раз придется использовать специальный Blu-ray диск. На диске будет реализована технология BD-Live, которая позволит Blu-ray плееру получить доступ к Интернет-контенту. Встроенного же плеера Netflix в операционной системе PS3 не будет. Netfix будет работать посредством программы Blu-ray проигрывателя устройства.

Не нужно быть гением, чтобы понять, что реализация Netfix на PS3 будет намного хуже, чем на Xbox 360. Так, например, владельцы консолей от Microsoft уже могут получить доступ к контенту Netfix с помощью специальной панели на Xbox. Никакого диска им вставлять не надо. Более того, им вообще не надо ничего делать, чтобы заставило их подняться с их комфортных кресел.

По мнению ряда Интернет-читателей, принести Neftix на PS3 было необходимо как можно быстрее. Однако Sony при этом должна была выбрать гораздо более удобный способ. А пока вставка диска означает необходимость выполнения лишнего действия. В результате чего новая возможность на PS3 будет с одной стороны встречена горячо, а с другой будет слегка раздражать.

Sony PlayStation 3 получит доступ к контенту Netfix через Blu-ray диск

Так, по данным представителя Netfix Криса Гаррити (Chris Garrity), владельцы PS3 желали обрести способ незамедлительного просмотра фильмов и TV с Netfix со своих консолей. И “незамедлительный потоковый диск”, по его словам, представляет быстрейший и простейший способ дать им это.

Впрочем, уже в следующем году Гаррити ожидает увидеть на PS3 встроенное решение для Netfix, которое поступит к владельцам консолей посредством программного обновления с PlayStation Network. Однако когда точно появится обновление, пока не известно.

Теги:  Sony   PlayStation 3   Netfix
Оцените материал:  
(Голосов: 1, Рейтинг: 3.2)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)