Sony выпустила TV-приставку на базе Google TV

Компания Sony официально анонсировала выпуск своей первой TV-приставки Google TV. Новинка получила название NSZ-GS7. Приставка уже доступна для предварительных заказов. Стоит она $200.

26.06.2012 15:43
Sony выпустила TV-приставку на базе Google TV

Само по себе устройство обладает приятным дизайном, который не будет выделяться на фоне всех остальных элементов вашей телевизионной системы. В плане подключений приставка предлагает вход и выход HDMI, встроенный Wi-Fi, гигабитный оптический выход для аудио, ИК-приемник, Ethernet, пару портов USB и разъем питания.

Внутри устройства находится двухъядерный чип Marvell и 8GB накопитель. Управляет всем Android 3.2 Honeycomb. Устройство поставляется с двухсторонним пультом ДУ, на одной стороне которого находится тачпад, а на другой – полноразмерная клавиатура. Поставки новинки начнутся 9-го июля.

К сожалению, первые отзывы о новинке говорят о том, что Google вряд ли вскоре завоюет гостиные людей. Многие соглашаются, что концепция Google TV весьма конкурентоспособна, и что новая приставка – соответствует стандартам качества Sony. Но программное обеспечение Google TV кажется недоделанным. По словам западного издания Cnet.com, оно периодически выдает ошибки, и реальная интеграция DVR работает лишь для подписчиков Dish Network. Также в нем нет пока специальных приложений для таких сервисов, как Hulu Plus, Amazon Instant и MLB.TV.

Теги:  Sony   Google TV
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)