Sony задерживает PlayStation Home до осени 2008

Sony заявила, что продолжит период тестирования PlayStation Home до конца лета. Таким образом, ожидания людей, рассчитывавших увидеть бета-версию нового онлайнового сервиса в ближайшие несколько месяцев, не оправдались.

28.04.2008 13:31

Sony заявила, что продолжит период тестирования PlayStation Home до конца лета. Таким образом, ожидания людей, рассчитывавших увидеть бета-версию нового онлайнового сервиса в ближайшие несколько месяцев, не оправдались.

“Мы понимаем, что просим владельцев и потенциальных покупателей PS3 немного подождать, но мы пришли к заключению, что нам необходимо большее время для совершенствования сервиса и убеждения в том, что он дает самые большие игровые впечатления, чем уже есть сейчас”, заявил президент и групповой исполнительный директор Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai).

В закрытую бета-программу тестирования будут добавлены еще некоторые пользователи. Что касается остальных людей, то в настоящее время Sony рассчитывает выпустить бету PlayStation Home осенью.

Также Хираи заявил, что “нашей основной целью является доставление пользователям новых игровых впечатлений, которые могут быть получены только на PlayStation Home. Проведение больше времени над разработкой и над тестированием закрытой Beta повторно подтверждает наши взгляды на качество сервиса и поддержание традиции PlayStation”.

Надо сказать, что в задержке выпуска PlayStation Home нет ничего нового. Программа, в которой обещался новый виртуальный интерактивный мир, была анонсирована в марте 2007 года. Считалось, что сервис должен выйти в октябре 2007 года, однако выход был отложен до весны 2008. История повторяется, и теперь нам лишь остается ждать осени.

Напомним, что, по заявлению производителя, PlayStation Home является “местом встречи всех пользователей PlayStation 3 по всему миру, где они могут взаимодействовать, общаться, играть в онлайновые игры, покупать товары, расшаривать ресурсы и даже строить свою личную жизнь”. Первые скриншоты сервиса были представлены еще в начале марта 2007 года.

Сервис дает возможность использовать голосовое общение и чат. Все пользователи получат “свое собственное пространство”, которое смогут декорировать по собственному вкусу. В виртуальные апартаменты можно постелить различные ковры, установить фурнитуру и другие элементы декора.

Пользователи имеют возможность сходить в кино, получить доступ к различным медиа-архивам (в том числе и за плату), сыграть в игры, попутешествовать, купить уникальную одежду или же уникальную персонализацию личности и т.д. и т.п.

Теги:  PlayStation Home
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)