Starcraft 2 стала самой быстро продаваемой стратегией всех времен

Компания Blizzard на днях поделилась с общественностью цифрами продаж своей новой стратегии Starcraft 2. За первый день продаж было реализовано более миллиона копий этой игры.

06.08.2010 10:27

Учитывая же одновременный выпуск игры более чем в 8000 магазинов, уже сейчас считается, что Starcraft 2 станет крупнейшей игрой на PC этого года. Пока же игра заслужила звания PC-бестселлера этого года, как и самой быстро продаваемой стратегии всех времен.

По словам президента и одного из основателей Blizzard Майка Морхейма (Mike Morhaime), StarCraft II был выпущен на 11 различных языках и на 5 различных континентах. Сделано это было для того, чтобы как можно больше геймеров смогли поиграть в новинку в первый же день. Компания рада, что так много людей по всему миру уже приобрели себе копию игры. Хотя в ближайшие недели и месяцы она думает поприветствовать на Battle.net еще больше игроков.

Starcraft 2 стала самой быстро продаваемой стратегией всех времен

По данным Joystiq, на Battle.net уже зарегистрировано 1,2 млн. аккаунтов Starcraft 2. Это не показатель продаж игры, однако, данная цифра может давать неплохое представление о том, сколько людей уже играет в новинку онлайн.

Стоит отметить, что в одной лишь США уже зарегистрировано примерно 620 тысяч игроков SC2, что не удивительно, учитывая поддержку выпуска игры со стороны сети игровых магазинов GameStop, которая начала продажи новинки еще ночью.

В ночь выпуска игры GameStop открыл двери более чем 3000 своих магазинов, чем значительно помог как геймерам, так и продажам новинки. Более того, GameStop уже официально назвал StarCraft II: Wings of Liberty самой быстро-продаваемой PC игрой с момента выпуска World of Warcraft: Wrath of the Lich King в 2008 году.

Теги:  StarCraft 2
Оцените материал:  
(Нет голосов)

Каждый вечер мы будем присылать вам одно письмо со всеми опубликованными за день материалами. Нет материалов - нет писем, просто и удобно (другие варианты).

Материалы по теме


Комментарии (0)